Должна ли я оплачивать налог на конфискованное имущество после признания банкротом - правовые аспекты и порядок действий

• г. Санкт-Петербург

Мне пришел налог на конфискованное имущество. Я признана арбитражным судом банкротом с 2021 г., а налог за 2022-2023. Должна ли я его оплатить и какие документы должна предоставить в налоговый орган, в случае не законного взыскания

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если налог за период, когда вы находились в процедуре банкротства либо до этого, то Вы не должны платить. Т,к. этот долг списан.

Если же за период после объявления вас банкротом - то придется платить.

На будущее время долги не списываются.

Если вы перестали быть собственником имущества (не просто банкротом, а именно собственником), нужно сведения подать в ИФНС (они есть у управляющего и в материалах дела). Вы подайте в ИФНС как минимум определение о завершении процедуры, в нем все должно быть описано