Жалоба на произвол охраны предприятия - юридические перспективы и возможные шаги по защите своих прав

• г. Санкт-Петербург

Как оформить жалобу на охрану предприятия и есть ли у неё юридические перспективы? По сути вопроса. 09.11.2023 года я шёл на работу. На проходной мне было предложено пройти освидетельствование на предмет алкогольного опьянения. Сделали продувку. Ответ отрицательный. Предложили посидеть 10 минут. Ещё раз продули. Ответ отрицательный. Предложили пройти в медпункт. Там врач ещё раз провёл процедуру. Результат-0. Мне отдали пропуск и я отправился на рабочее место. Через 2 часа на участок подъехал охранник и сказал, что остались вопросы и мне нужно проехать с ним. Привезли на КПП и снова предложили пройти процедуру. Результат-0. Всё это происходило в грубой форме.

Ответы на вопрос (5):

Руководствуйтесь ст 7 ФЗ РФ о порядке рассмотрения обращений граждан.

Пишите жалобы в Роструд и прокуратуру с изложением фактов.

Грамотно и правильно составлять юридические и иные документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. ст.779 ГК РФ

Добрый день.

Жалоба пишется в произвольной форме. Если в действиях работников охраны будут выявлены нарушения, то их могут привлечь к установленной ответственности.

Здравствуйте!

О чём вы хотите написать в жалобе? О том что вас проверяли или грубо относились?

Если по первому вопросу, то вы добровольно на это согласились, а могли отказаться и не переносить все эти неудобства!

Если по второму вопросу, то нужно иметь хоть какие-то доказательства этого для начала и понимать в чём суть грубости: физическая или устная.