Как можно воздействовать на соседей препятствующих плановой замене отопительной системе в многоквартирном доме по стояку?
Уважаемая Ольга,
Возможно воздействовать на соседей путем подачи негаторного иска в суд по
месту жительства соседа (то есть и Вашего) в порядке ст. 304 ГК РФ: "Собственник
может требовать устранения нарушения его права, хотя бы эти нарушения не были
соединены с лишением владения".
Но этот иск сложный в доказывании: к примеру, соседа нужно еще известить о поданном иске, а затем и вызвать в суд надлежащим образом и т.д.
Это сложный процессуальный процесс.
Необходимо работать в содружестве с управляющей компанией (соистцы).
Естественно, силовая власть (полиция) ничем не поможет.
Адвокат В.В.Мухин
8-904-305-7659 г. Челябинск