И когда я собирался домой, взял свою курточку и пошел, и в этот момент зацепил рукавом куртки телефон.
У меня такая ситуация. Вобщем дело было так: в универе в кабинете, где учимся вешаем курточки. В этот злополучный день там много курточек висело, и один человек положил свой телефон на парту, которая стояла под курточками. Телефон лежал так что его небыло видно. И когда я собирался домой, взял свою курточку и пошел, и в этот момент зацепил рукавом куртки телефон. Телефон упал и сломался. Вопрос кто платить будет за ремонт?
Собственник.
Статья 211 ГК РФ. Риск случайной гибели имущества
Риск случайной гибели или случайного повреждения имущества несет его собственник, если иное не предусмотрено законом или договором.