Передача дела на комиссионную экспертизу - как избежать истечения сроков и закрытия уголовной ответственности?
Какой у Вас статус? Без согласия дело никто не прекратит.
Например: "Прекращение уголовного преследования по основаниям, указанным в пункте 3 части первой статьи 24 УПК РФ, не допускается, если подозреваемый или обвиняемый против этого возражает. В таком случае производство по уголовному делу продолжается в обычном порядке."
Жалуйтесь на бездействие следователя в прокуратуру.
Писала жалобу в прокуратуру, они ответили, что дело следователь передал в экспертизу, у них его нет, яко бы это экспертиза так долго делается, можно ли дело как то заморозить на время экспертизы, что бы срок не прошёл,и как повлиять на экспертную экспертизу
Срок по делу, где лицо под стражей "заморозить" нельзя, повлиять на экспертную комиссию тоже нельзя.
Ничего нельзя сделать. Пройдёт два месяца, и уголовное дело прекратят.
Доброго времени суток.
Ваше дело надо разобрать с юристом, чтобы сказать, есть ли возможность переквалификации на более тяжкое преступление. Обычно полиция занижает преступное деяние, чтобы дело прекратить.
А вам что нужно?
Ваш статус какой в уголовном деле?