Ждать компенсацию или иск в суд? Проблемы с выплатой страховой после затопления от соседей.
Добрый день. Пишите претензию в страховую, приложите все документы еще раз. Дальше ждите 10 дней и в суд. Обычное динамо со стороны СК
Здравствуйте. То есть мы должны на страховую подавать, а не на виновника? Наша квартира не застрахована, застрахована ответственность виновника.
Добрый день.
Подготовьте пакет документов и лично отнесите их в филиал страховой. И попросите поставить на копии заявления входящий номер, это будет говорить о том, что они приняли ваши документы и должны будут в 30-ти дневный срок вам ответить. В случае, если не ответят, обращайтесь в суд.
Спасибо. А правильно ли мы поступили, что обратились в страховую? У нас нет договора со страховой. Соседи отказываются возмещать, ссылаясь на страховой полис. Дали номер полиса и предложили обратиться в страховую. А страховая затягивает время. В результате головная боль для нас. может нужно подавать в суд на соседей и они пусть со страховой разбираются?
Направить документы о выплате и заявление почтой РФ с описью вложения.