Испуганный мячом - учитель физкультуры требует компенсацию за поврежденные очки
Я учитель физкультуры. Ребенок не соблюдал технику безопасности и в итоге мяч попал мне по голове и по очкам, очки упали. Теперь они мне давят на голову ходить в них не возможно. Хочу потребовать с родителей оплатить очки.
Лучший ответ
Добрый день.
У вач имеется ведомость, в которой данный ребенок расписался за разъяснение требований техники безопасности?
Очевидно - ответ нет.
Треьовать с родителей ребенка вы не можете, а вот попросить из возместить ущерб - можете.
Да есть ведомость
Я им провела ТБ как раз на уроке. Возместить ущерб я имею право потребовать. У меня даже видео есть этого момента.
Имеете полное право. За вред, причиненный несовершеннолетним, несут ответственность его родители.