Легальность наложения ареста на денежные средства после постановления о возбуждении исполнительного производства

• г. Новокузнецк

После вынесения постановления о возбуждении исполнительного производства на следующий день было вынесено Постановление о наложении ареста на денежные средства находящиеся в банке или иной кредитной организации, законно ли это? т.е. не дали самостоятельно оплатить в течении 5 дней добровольно

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Людмила, жалобу подавайте ст. судебному приставу или же в суд с административным иском.

Да, это законно, иногда бывает так что арест на счета накладывает суд еще до вынесения решения суда и получения исполнительного листа, как обеспечительную меру