Суд также принял решение о взыскании с меня в доход государства госпошлины в сумме 2394,67 руб - за что?
Я задавал вопрос:
Вопрос №208803 от 11 января 2005 г. 09:46
При вынесении решения суда об алиментах,
суд также принял решение о взыскании с меня в доход государства госпошлины в сумме 2394,67 руб - за что?
Подскажите по каким меркам и на основании какого закона получается сумма взыскания (в данном случае 2394,67 руб) - не 500, не 1500 - ?
Во - первых, надо смотреть какой иск был на Вас подан, а во - вторых, сумма госпошлины рассчитывается исходя из суммы по формуле, прописанной в ФЗ "О государственной пошлине" с 01. 01. 05 - Налоговом кодексе.
Вам считали по цене ска (Закон о гос.пошлине) как имущественный иск, исходя из вашего заработка.