LSN Messenger
Салехард, 12.11.2023, 11:57

Может ли быть обвинено в изнасиловании, если все действия были согласованы?

Вопрос №20895200 из г. Салехард
опубликован 12.11.2023, 11:57
В баре познакомились со взрослой женщиной, при свидетелях танцевали вместе, за столом целовались, обнимались, потом случился секс по обоюдному согласию, на следующий день встретились, мило пообщались, несколько раз созванивались по телефону. Может ли она написать заявление об износилование? И сможет ли доказать факт износилования, если всё было по абаюдному согласию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну если все как вы говорите то сложно, плюс имеет значение наличие повреждений в области половых органов и тд. Обычно для этого нужно сразу обращаться с заявлением. Если прошло прилично времени то это маловероятно, хотя написать заявление она конечно может

12.11.2023, 13:13

Все может быть. Любой гражданин вправе обратиться в полицию. Полиция обязана принять, зарегистрировать заявление и провести по нему проверку.

12.11.2023, 11:59

Ваш вопрос состоит из двух вопросов. 1)написать заявление - вполне может, кто ее знает, что у нее в голове. 2)сможет ли доказать - вряд ли, если все действительно так, как Вы описываете.

12.11.2023, 12:01

Невозможно запретить писать заявления. А вот сможет ли доказать сам факт события - зависит от доказательств.

12.11.2023, 12:01

Каких то либо следов насильственных действий нет (синяков, ссадин и тд) два дня после секса, созванивались и мило общались.

12.11.2023, 12:05

Может. Но учтите, за дачу заведомо ложных и клевету есть статья.

12.11.2023, 12:05

Заявление по сути написать может, но ведь факт изнасилования нужно еще и доказать

12.11.2023, 12:08

Стремный вопрос. С этим вопросом Вы сами в состоянии разобраться, если себе сможете ответить на следующий вопрос: А согласие последней Вы сможете доказать?

12.11.2023, 12:09

В принципе да, смогу, так как и друг мой который был вместе со мной в баре видел, что мы очень мило целовались, обнимались, танцевали так же это видели и сотрудники бара, а также там была её подруга. В итоге мы поехали не ко мне домой или в гостиницу, а поехали к её подруге домой, где в одной комнате у меня был секс с ней, а её подруга в это время была за стенкой.

12.11.2023, 12:13

Чем вызван Ваш вопрос?

12.11.2023, 12:17

Да в принципе, ничем. Я сам по себе такой человек, что переживаю по поводу и без повода.

12.11.2023, 12:18

Бывает.

12.11.2023, 12:21

Нет

12.11.2023, 12:19