Благовещенск, 12.11.2023, 12:16

Особенности получения пособия на ребёнка при работе по вахтовому методу и уходу за маленьким ребёнком

Вопрос №20895250 из г. Благовещенск
опубликован 12.11.2023, 12:16
Я работаю вахтодым методом, но сейчас нахожусь по уходу за ребёнком до 1.5 лет, всязи со статьёй 298, на работу не пускают, до достижения ребёнка 3-х лет. Вопрос буду ли я получать пособие на ребёнка до 3 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление Правительства РФ от 16 декабря 2022 г. N 2330 “О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка”

До 01.01.2023 платили пособие на детей до 3-х лет в размере 50,00 руб, но с 01.01.2023 ввели единое пособие согласно указанного вам документа.

12.11.2023, 15:57

Не очень понятен, Ваш ответ. Буду получать, 40%от средней заработной платы?

13.11.2023, 02:36

Не знаю какая у Вас зарплата. Согласно Постановления Правительства РФ от 16 декабря 2022 г. N 2330 “О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка”

Ежемесячное пособие гражданам, имеющим детей в возрасте до 17 лет, назначается и выплачивается в размере:

50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" на дату обращения за назначением ежемесячного пособия по месту жительства (месту пребывания) или фактического проживания (далее - величина прожиточного минимума для детей), - если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения;

75 процентов величины прожиточного минимума для детей - если размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный с учетом выплаты ежемесячного пособия в размере 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения;

100 процентов величины прожиточного минимума для детей - если размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный с учетом выплаты ежемесячного пособия в размере 75 процентов величины прожиточного минимума для детей, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения.

13.11.2023, 05:04

При чём тут 40 %. вы откройте документ и читайте.

13.11.2023, 07:28

Будете

12.11.2023, 12:18

Также как и до 1.5 лет. 40 %от заработной платы?

12.11.2023, 12:19

Надо посмотреть

12.11.2023, 12:20

Везде пишут, что пособие только до 1.5 лет, а до 3-х лет не где не прописано

12.11.2023, 12:21

Япока не готов ответить, в пути

12.11.2023, 12:31
Оценка автора вопроса: