Барнаул, 12.11.2023, 15:43

Нарушение условий договора - юридическое лицо не выплатило полную сумму за услуги физического лица

Вопрос №20895666 из г. Барнаул
опубликован 12.11.2023, 15:43
Я как физлицо заключил договор с юрлицом по возмездному оказанию услуг в договоре написано сумма оплаты моих услуг 50000 р. Фирмой было выплачено 43500 р. Правомочно это или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правомерно удержали ндфл, в суд обращаться не нужно) документы это справка 2 ндфл, она у вас отобразится в личном кабинете налогоплательщика по истечению года, там и будет указана сумма удержания. Поскольку юр лицо отчитаться о вас в налоговую.

Вы можете вернуть эти 6500 р подав декларацию 3-НДФЛ, если были расходы на покупку жилья, лечение, обучение.

12.11.2023, 16:34
Оценка автора вопроса:

Да, поскольку организация удержала и перечислила НДФЛ, как налоговый агент.

12.11.2023, 15:56
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Ну а вы сами как думаете? Это же очевидно, что сумма не полностью выплачена, а равно нарушению договора.

12.11.2023, 15:56

Говорят оплатили ндфл

12.11.2023, 16:01

В договоре сумма стояла с НДС? если с НДС значит правильно, без НДС значит неправильно

12.11.2023, 15:57

Я физ лицо. Да и вычислена сумма 13%

12.11.2023, 16:02

Нет.

Пишите претензию, потом иск в суд

12.11.2023, 16:14

Вы серьезно? Они говорят платили НДФЛ за меня.

12.11.2023, 16:18

Тогда они предоставили бы об этом документы.

12.11.2023, 16:20

Сказали что представят

12.11.2023, 16:22

Юрлицо ничего удерживать не может по договору.

12.11.2023, 17:16

Как минимум не соответствует

12.11.2023, 18:36