Как обжаловать решение о задержании пьяного водителя после инцидента с раненным участником ДТП

Вопрос №20895786 из г. Красноярск
опубликован 12.11.2023, 16:44

Моего сына задержали пьяным за вождения в этот день он получил деньги за ранение головы участник СВО находится на больничном дали 10 суток мы можем как то обжаловать

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена Владимировная.

Полагаю, вам, как матери, нужно было всеми способами убедить сына лечить раненую голову, но никак не употреблением алкоголя, тем более садиться за руль.

И еще. Вам очень повезло, что ваш сын не стал виновником "пьяного" ДТП с гибелью людей. В этом случае вас и сына стали бы просто проклинать.

Поэтому, не гневите Бога. Пусть сын понесет наказание. Возможно одумается, хотя и маловероятно.

С уважением юрист в области призывного права и годности к военной службе, врач Валерий Куницкий.

12.11.2023, 17:07
Оценка автора вопроса:

Что вы собрались обжаловать, если процедура привлечения к ответственности не была нарушена, то шансов на обжалование у вас нет.

12.11.2023, 16:47

И даже то что он участник СВО

12.11.2023, 16:59

А разве закон для участников СВО другой? Они не могут быть привлечены к ответственности за противоправные деяния? Скажите лучше спасибо, что хоть так обошлось. Пьяный за рулём - это потенциальный убийца.

12.11.2023, 17:08

То, что Ваш сын участник СВО не дает ему право садиться за руль пьяным, статус участника СВо не является основанием для освобождения от административно й ответственности

12.11.2023, 17:29

Справки из больницы. А так есть вопрос, если он получил ранение, почему выпил и сел за руль, когда у него должна быть реабилитация долгая?

12.11.2023, 16:47

Уже вы писали находится в судебном деле о комисованиие его и незаконной мобилизации остальное никто непредлогал штурмовик значит должен быть там

12.11.2023, 16:53

Статус участника СВО не дает права от освобождения от административной ответственности за совершенное правонарушение.

Его и так пожалели, ограничился админарестом, а не лишением прав и громадным штрафом

12.11.2023, 17:06
Оценка автора вопроса:

Суда ещё не было, возражайте

12.11.2023, 17:21

Здравствуйте нет уже был я просто поздно узнала

12.11.2023, 17:27

Елена, да вы можете обжаловать. Лучше длействовать, чем потом сожалеть.

12.11.2023, 17:40