Петрозаводск, 22.12.2012, 02:46

Проблемы с отцом - отсутствие алиментов, безработица и розыск. Возможно ли государственное взыскание долга?

Вопрос №2089604 из г. Петрозаводск
опубликован 22.12.2012, 02:46
Моему сыну 17 лет. Отец не платит алиментов, живет без прописки (азербайджанец), не работает. Был в розыске (сняли не знаю почему). Долг около 500 т. р.Выезд из страны запрещен. Приставы шлют мне отписки. Скажите, есть ли на рассмотрении закон о должниках? Должник не платит-тогда заплатит государство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия, "насядьте" на приставов и не "слезайте с них" с требованиями о наложении ареста на имущество должника, на его счета и т.д.

С уважением адвокат А.А. Джатиева.

22.12.2012, 03:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Такого закона на рассмотрении нет. Более того, принятие такого закона не планируется.

22.12.2012, 02:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Простите как быть? Деньги то не малые. Я в кредиты влезаю а кто-то с жиру плавится. Приставы что должны делать? Я какие меры должна предпринять? У меня детей двое а я одна и отец инвалид 1-й группы. Испалнительный лист в другом городе потому как должник лет 10 назад жил на 2-а города (так же без прописки) приставы так решили (без меня) им удобно, меньше дергать будут. Скажите разве с такими долгами в тюрьму не пора?

22.12.2012, 03:16

Напишите заявление о привлечении его к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов. Плюс жалобу на бездействие судебного пристава.

22.12.2012, 03:51