Суд удовлетворил иск администрации о выселении Клюевых на время ремонта - что дальше?

• г. Долгопрудный

Наниматель Клюев с семьей из пяти человек проживал по договору социального найма в четырехкомнатной квартире. В связи с необходимостью капитального ремонта дома Клюевым на время ремонта предоставили трехкомнатную квартиру размером 40,3 м 2. Однако Клюев отказался от переселения, требуя предоставления жилой площади в постоянное пользование. Местная администрация обратилась в суд с иском о выселении Клюевых на время ремонта в предоставленную квартиру. Суд исковые требования администрации удовлетворил на основании ст.88, 89 ЖК РФ.

Обжалуя решение суда, Клюев указал, что на первом этаже дома, в котором он с семьей проживает, в результате капитального ремонта будет оборудовано нежилое помещение, и администрация планирует разместить в нем муниципальный магазин, в связи с чем его квартира, также находящаяся на первом этаже, после ремонта не сохранится. Именно поэтому они и возражают против переселения их в жилое помещение маневренного фонда.

Проанализируйте доводы сторон и решите спор.

Ответы на вопрос (2):

Решение юридических задач-это платная услуга.

Для студентов работы проводятся на платной основе.

- см. ст. 779 ГК РФ