Могут ли заключить два договора социального найма два человека, проживающие в одной квартире?
Могут ли заключить два договора социального найма два человека, проживающие в одной квартире? Две сестры. Одна настаивает на заключении договора на её имя. Какие последствия возможны для второй сестры при заключении одного договора? После заключения договра возможна ли приватизация на всех прописанных в этой квартире по долям? Спасибо!
Уважаемая Наталья Сергеевна! Два договора социального найма в одной квартире могут быть заключены только в том случае, если в квартире имеются изолированные комнаты.
При заключении одного договора найма, вторая сестра будет проживать там в качестве члена семьи.
Вопрос о долях при приватизации квартиры решается по согласованию со всеми членами семьи, а при не достижении согласия - в судебном порядке.