Иваново, 12.11.2023, 21:12

Дело о признании протокола недействительным из-за отсутствия подписей - как оспорить доказательство в гражданском судопроизводстве?

Вопрос №20896404 из г. Иваново
опубликован 12.11.2023, 21:12
В гражданском судопроизводстве рассматривается дело о признании протокола не действительным, прилагаем список не подписан секретарем и председателем, можно его признать ничтожным как доказательной документ, и на какой закон сослаться
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы признаете протокол собрания недействительным, а список - это документ о регистрации присутствующих и основное это в этом списке, подписи самих граждан, а не председателя и секретаря. Вы заявили требования, обосновали, представили доказательства, или вы сейчас дополнительно хотите требования уточнить в порядке ст.39 ГПК РФ

12.11.2023, 21:20
Оценка автора вопроса:

Уточнить требование, так как протокол количество присутствующих отличается от списка с подписью собственников

12.11.2023, 21:24

Вы указываете это как доказательство, а не нужно оспаривать список. Доказывать

протокол количество присутствующих отличается от списка с подписью собственников
.Вызываете свидетелей.

12.11.2023, 21:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Какого протокола?

12.11.2023, 21:13

Вызываете свидетелей.

12.11.2023, 22:24

Здравствуйте 🤝

Нет, список не признаете недействительным.

Только протокол можно.

Уточняйте исковые требования, согласно норм ГПК РФ

С уважением, Дарья Алексеевна

13.11.2023, 15:57