Как действовать при регулярных отключениях горячей воды и отопления - советы по улучшению ситуации с УК и теплосетью
Регулярно отключают горячую воду и отопление. УК и теплосеть каждый раз ссылаются на порывы в отопительных трубах, только за сегодняшний день с 6.30 утра 12.11.2023 по настоящее время 21.20 12.11.2023 нет ни воды, ни отопления, и такое случается достаточно часто. У меня вопрос кроме подачи заявления о перерасчете коммунальных платежей, какие еще можно предпринять меры в отношении УК и теплосети? В большей степени это касается теплосети.
Лучший ответ
Здравствуйте, Людмила!
Если перерывы превышают нормативную продолжительность, то можно в судебном порядке потребовать взыскание компенсации морального вреда.
Трубы имеют сроки эксплуатации. Тепловая компания каждый год совместно с ЖКХ подписывает документы о готовности к отопительному сезону.