Студент отчислен с четвертого курса за неуплату обучения - юридическая сторона вопроса
Ребенок не сдал экзамен на третьем курсе. Пришло письмо что его отчислят. Он бросил учебу и на четвертом курсе ни разу не посещал занятия. Почему то после новогодней сессии его так и не отчислили за непосещение почему то, а в июне отчислили и требуют оплату за 4 курс, а ребенок не учился, он не сдал даже третий курс. Хотят подать в суд за неуплату. Правомерно ли это?
Подача искового заявления в любом случае является правомерной вы вправе будете возражать Сейчас правильно претензию направить
Почитайте что по этому поводу написано в договоре.
Скорее всего после после того как студент не сдал экзамен в зимнюю сессию, ему было предоставлено время на ликвидацию задолженности.
То, что он не ходил на занятия не является основанием для отчисления. 2 месяца не ходил, а потом принес справку, что лежал в больнице, затем напишет заявление на академ и т.д.
Не все так просто как кажется.
Лучше пусть восстанавливается и получает образование, зачем 2 года терять?
Он не сдал экзамен после третьего курса в летнюю сесию и осенью его не перездал. Поэтому не ходил на 4 курсе на учебу вообще, думал его отчислили раз не слал экзамены за 3 курс.