Как выйти из кредитного капкана - советы по действиям в сложной финансовой ситуации
Как действовать в данной ситуации. На сына был оформлен кредит суммой 1500000 рублей в апреле этого года. Банк отвечает, что заявка была на рефинансирование другого кредита, которых в то время было 2 и ещё кредитная карта. Деньги пришли на карту в воскресный день и сразу же ушли на другие счета. Говорят, что заявка на кредит была оформлена через сайт. Сын подал заявление в полицию, но прошло уже полгода, идёт разбирательство, но пока результата нет. Так как денег не хватает платить по кредитам, сын написал заявление о реструктуризации долга, сейчас, платёж снизили, но долг увеличился и и сроки выплаты тоже продлились. После окончания срока реструктуризации долга, ничего не изменится. Зарплата не увеличится. Сын работает, но у него не хватает зарплаты, чтобы выплачивать все долги вовремя, все равно пойдут просрочки. Подскажите как правильно поступить в данной ситуации.
Лучший ответ
Здравствуйте. А зачем он выплачивает, вносит суммы не по своим долгам? Он их, тем самым, признает.