Кемерово, 13.11.2023, 15:26

Наследование по отцу - вопрос выплат и прав наследования

Вопрос №20898166 из г. Кемерово
опубликован 13.11.2023, 15:26
У меня умер папа на ВСО пологается мне какие-либо выплаты? У него остались только я мне 20 лет сестра ей 23 г и папа ему за 60 лет. С папой ни скем из нас не жил. Жены у него не было
Лучший ответ
Рекомендуется

Выплаты полагаются определенному кругу лиц, то есть жена, несовершеннолетние дети (дети до 23 лет если учатся очно), родители. Если таковых нет, то братья и сёстра. Судя по вашему вопросу, у вашего отца, есть отец, то есть ваш дедушка, значит он должен получить выплаты. Вы можете получить выплаты, только в случае если, вы обучаетесь очно.

13.11.2023, 16:48

А если я поступил учиться за день до похорон, полагается мне выплата?

27.11.2023, 23:50

Нет, если вы не обучаетесь очно.

13.11.2023, 15:51

А кто получит выплату?

13.11.2023, 16:08

Родители и его дети до 18 лет, если их нет, то братья и сестры отца.

13.11.2023, 16:10