Как избавиться от бывшей жены на жилплощади - возможен ли выход через нотариуса?

• г. Москва

Живём по договору социального найма, бывшая жена не живёт на данной площади, но вещи её здесь и коммунальные услуги частично оплачивает. Выписать говорят её невозможно. А можно ли найти натариуса и через него сделать доверенность что бывшая жена добровольно выехала и отказалась от своей площади? Паспортные данные у меня её есть.

Ответы на вопрос (17):

А причем здесь нотариальная доверенность?

Нельзя ее выписать, если она сама не хочет этого, если вы в квартире живете по договору соц найма.

Кто по вашему мнению будет доверитель, а кто доверенное лицо?

Доверенность нужна для получения отдельного, так как она не появляется а департамент а без неё отдельно соглашение не к договору социального найма не дают. Могут дать в том случае если она добровольно оказалась от своей площади заверенная у натариуса.

Так она и должна давать такое согласие у нотариуса. Причем тут Вы?

Прочитайте мой вопрос и вникните в его суть, я спросил: доверенность кто по вашему мнению должен её дать и кому🤷‍♂️

Доверенность нужна для ДГИ города Москвы что бывшая жена добровольно выехала и отказались от социального жилья.

Вы реально не понимаете мой вопрос (доверенность кто по вашему мнению должен дать и кому), который я вам задал не один раз, вы себя хорошо чувствуете.

Натариус.

Что нотариус🤷‍♂️ сам на себя доверенность составить должен, сам её заверить, и всё сам сделать, потом придти к вам и доложить о проделанной работе или как🤦‍♂️, вы вообще понимаете про что я вам задаю вопрос❓

Чтобы из-за этого получить судимость за подделку..?

А какая тут подделка документов, если человек реально не живёт, значит он добровольно выехал и отказался социального жилья.

Но за коммунальные услуги зачем-то платит?)

Здравствуйте!

Нотариуса не ищите. Себе проблем наживете и другим. Доверенность здесь не поможет.

Выписать можно если только докажите, что она реально живет в другом месте и выехала добровольно.

Здравствуйте!

Нотариус Вам точно не поможет, поскольку в данном случае нужно обращаться в суд с иском к бывшей супруге о признании её утратившей право пользования квартирой.

Вы хотите, чтобы мы консультировали как сфальсифицировать документы? Тогда вам не сюда

Если б.жена оплачивает, то выписать ее не сможете

Да хоть она и не оплачивает уже 3 года, тоже невозможно выписать, подовал уже и я и ТСЖ ответ один, не оплата коммунальных услуг не даёт право лишит бывшую жену правом пользоваться жилым помещением.

Она сама может выписаться без нотариуса