Могу ли я как собственник ветхого жилья обратиться с предложением выкупа дома строительным компаниям?
Я являюсь собственником ветхого жилья, дом пока не признан аварийным, могу ли я как собственник обратиться к стоительным компаниям с предложением выкупа у нас этого дома
Лучший ответ
Здравствуйте, Валентина. Можете, если вы - единственный собственник, однако, строительные компании не обязаны ваш дом выкупать.
Можете
Здравствуйте. Ваше право
Можете и это для вас неплохой вариант
Да, можете. Вместе с тем, если дом является многоквартирным, то вы саами не вправе принимать решение. Решение в этом случае принимается общим собранием собственников МКД.