Которая уже много лет со мной не проживает и не оплачивает коммунальные услуги.
У меня жилищный вопрос. Живу в коммунальной квартире, занимаю одну комнату. Комната приватизирована на меня. Прописана в этой же комнате моя дочь. Которая уже много лет со мной не проживает и не оплачивает коммунальные услуги. Вопрос... МОГУ ЛИ Я ЕЁ ВЫПИСАТЬ?
Да, но с некоторыми осложнениями. Нужно подавать иск в суд о признании её утратившей право пользования с последующим снятием с регистрационного учёта, в связи с выездом в другое место жительства (ч. 3 ст. 83 ЖК РФ).
Решение суда будет являться основанием для снятия с регистрационного учёта (выписки).
Да, через суд.