Необходимо ли обратиться в органы опеки по поводу родителя, организующего травлю учителя?
Вам следует подать жалобу в Прокуратуру. Принцип составления жалобы, Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо. Проверку проведут и примут процессуальное решение
Проверить родителя на предмет чего?
На предмет ее адекватности, она не занимается ребенком, во втором классе ребенок не умеет ничего. Он замкнутый, ни с кем не общается. От помощи психолога, логопеда, проведения комиссий мама отказывается. Тем самым нарушая права ребенка. И винит во всем только учителя.
Учитель может также обратиться с заявлением на конкретного родителя в полицию. Кроме того, вы можете написать коллективный иск на родителя, мешающего учебному процессу.
Напишите коллективную жалобу в прокуратуру
Если твоего ребенка травит учитель в классе, то и нужно доказывать это тебе одной. Если такое происходит, то доказать такой факт частично легко. Собирать единичные факты, писать по каждому факту докладную директору, а не просто сотрясать воздух и потом дальше. А вот когда начинают привлекать общественность это как правило доказывает, что прав учитель. Но сейчас в школе обстановка такая, что детки творят, такое что и в страшном сне не приснится. Я бы ни за какие деньги не пошла бы в школу работать к этим "онижедети" вместе с этими "яжемамашка". Лучше бы на помойку помойку, но не в школу.
Светлана, добрый день. Да, возможно оформить жалобу в прокуратуру. Будет проведена проверка, и могут быть приняты меры прокурорского реагирования
С уважением, Дарья Алексеевна
Здравствуйте, обратитесь с жалобой в прокуратуру.