Как избежать призыва на военную службу - сроки, отсрочки и документы

Когда подлежу призыву на военную срочную службу? Я приносил документы об учёбе в военкомат (требуют каждый год их привозить). Мне продлили отсрочку до сентября. Если я отчисляюсь, то меня не призовут до того момента, пока я не принесу новые документы? Потому что знакомый ещё в октября прошлого года отчислился и как раз до сентября его военкомат не беспокоил повесткой
Лучший ответ

Если учебное заведение им информацию не сообщит, что вы отчислены, то конечно они не узнают и будет действовать отсрочка, но риск, что узнают, он есть. По идее отсрочка теряется при отчислении.

Спасибо

Добрый день

Зависит от конкретного университета, некоторые университеты периодически подают данные в военкомат об отчисленных студентах.

То есть военкомат может узнать о вашем отчислении до наступления призыва.

Спасибо

Здравствуйте 🤝

При отчислении из образовательной организации отсрочка теряется

С уважением