LSN Messenger
Екатеринбург, 14.11.2023, 08:04

Вопрос о доверенности брата для вывода денег с его счета в банке, учитывая его нахождение в госпитале

Вопрос №20899777 из г. Екатеринбург
опубликован 14.11.2023, 08:04
Здравстауйте, брат находился в ик строгого режима и написал на меня доверенность на 3 года, вышел досрочно на сво, сейчас он в госпитале, могу ли я на омновании этой доверенности в банке выводить деньги с его счета на свой т. к. карты у него утерены и восстановить нет возможности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть доверенность, можете

14.11.2023, 08:06
Оценка автора вопроса:

Это зависит от того, какие полномочия даёт Вам довереность.

14.11.2023, 08:20

Если не прописано конкретно про банковские операции, значит не могу воспользоваться доверенностью?

14.11.2023, 08:22

А что прописано?

14.11.2023, 08:25

Перечислены все операции с недвижимостью, суды, с правом подписи, любые гос. учереждения и муниципальные, мироой суд

14.11.2023, 08:28

Понял. Полномочий на получение денег нет.

14.11.2023, 09:01

Можете, конечно, раз есть доверенность и она не отозвана.

14.11.2023, 08:46

В доверенности должны быть полномочия на распоряжение счётам

Такое нужно иметь в виду, что по доверенности вы не можете совершать действия в отношении самой себя, т.е на счёт третьего лица вывести можете, а на свой нет

14.11.2023, 08:58