LSN Messenger
Сыктывкар, 14.11.2023, 08:13

Фальсификация данных и запугивание - как защитить себя от недобросовестного врача-психиатра

Вопрос №20899790 из г. Сыктывкар
опубликован 14.11.2023, 08:13
Врач-психиатр, чтобы запугать меня, вызвала россгвардию. При этом у меня есть аудиозапись, по которой можно судить о моем совершенно не агрессивном поведении. Так же она запретила делать видео/аудиосъемку (отказ тоже записан). По прибытии РГ, она заявила, что я бросалась на нее, махала руками. Все это слышал муж, который указал ей, что она лжет (в присутствии сотрудников РГ). Что делать? Куда обращаться? Давление после этого зашкаливало. Есть справки из приемного покоя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в первую очередь за правовой помощью а юристу. Вместе Вы сможете отстоять свои права и направить грамотные и обоснованные жалобы в различные инстанции, в том числе полицию, прокуратуру.

14.11.2023, 08:31
Оценка автора вопроса:

Вам надо выбрать юриста, представить имеющиеся доказательства. Приступить к сотрудничеству. Сопровождение возможно удаленно.

14.11.2023, 08:18
Оценка автора вопроса:

Цена вопроса? И шансы на какой-либо положительный результат.

14.11.2023, 08:21

Вопрос о цене не стоит. Как можно гадать о результате не зная обстоятельств? Подробности в личке.

14.11.2023, 08:25
Оценка автора вопроса:

Ия, для начала вы должны понимать:

1. Что о шансах говорить рано;

2. Никто вообще никаких гарантий вам не даст, тем более не понятно какой результат вы хотите получить;

3. Врач-психиатр откуда появился - Вы состоите на учете?

4. Единственное, что можно сказать сразу - это пытаться составить жалобу в департамент здравоохранения Коми и пытаться инициировать проверку в отношении данного врача. Однако, насколько это реально, трудно сказать не изучив все обстоятельства.

5. В подобных случаях все уходит в долгую переписку, с сомнительной перспективой.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

14.11.2023, 08:29
Оценка автора вопроса:
На учете я не стою. Я была с мужем. Он тоже не состоит. У нас конфликтная ситуация.