Как рассчитать средний заработок при длительном нахождении на больничном - практические рекомендации

• г. Ставрополь

Работник был на больничном с 08.06.2023 по 07.07.2023, после был оформлен отпуск и после опять на больничном с 24.07.2023 по 01.11.2023, а с 02.11.2023 присвоили 1 группу. В нашей организации начался процесс реорганизации и работник подписал уведомление о сокращении 24.10.2023. На данный момент работник догулял отпуск и он написал заявление о досрочном сокращении. Как рассчитать средний заработок если работник был на больничном долгое время?

Ответы на вопрос (1):

По этому акту, в частности п. 5.

Утверждено

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 24 декабря 2007 г. N 922

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПОРЯДКА ИСЧИСЛЕНИЯ

СРЕДНЕЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ