Какие нормативы отступов между домами на участке ИЖС - можно ли строить кирпичный дом рядом со старым домом из самана?

• г. Улан-Удэ

Хочу на своем участке ИЖС построить кирпичный дом, но на участке уже стоит старый дом из самана. Есть ли нормативы расстояний между моими домами. Знаю что от соседа нужно 6 метров или 3 метра от границы участка. Если оба дома мои, могу ли я строить их на расстоянии 2 метра друг от друга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Между жилыми домами должно быть расстояние 6 метров. Значение нет чей дом, соседский или ваш, поскольку это противопожарное расстояние. Также обращаю внимание, что на земле ИЖС можно строить только один жилой дом. Продумайте этот вопрос, прежде чем строить.