Сейчас он не может работать по причине перелома ноги, находится в гипсе.6-8 недель нога будет в гипсе, а потом курс реабилитации.
У моего мужа открыто ИП для работы в такси. Сейчас он не может работать по причине перелома ноги, находится в гипсе.6-8 недель нога будет в гипсе, а потом курс реабилитации. Заработка у него не будет на протяжении всего лечения. С чего ему платить налоги? Можно ли получить какую-то льготу? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Лариса!
ИП налоги платит в государственный бюджет со своего дохода за отчетный период.
Вопрос о перечислении взносов во внебюджетные фонды решается в зависимости от количества работающих лиц и выплаты им дохода. Более детальную информацию Вы можете получить в территориальном пенсионном фонде, где зарегистрирован Ваш муж, наосновании его доверенности.
Спасибо за ответ!Но я не поняла.Он работает один на себя,на личной машине в такси.Дохода у него не будет 3 месяца.С чего ему платить налоги?