Как избавиться от обязанности ежегодно ездить в налоговую из-за угнанного автомобиля?

• г. Москва

Машина в угоне, с 2014 года. 8 лет назад приходили 2 раза письма из налоговой (транспортный налог)-приходилось ездить писать заявления, о пересчете, с приложением справки об угоне. Месяц назад на гос услугах опять-транспортный налог и пени за несколько лет. Нахожусь сейчас в другом городе-опять ехать в налоговую?... Снять с учета не могу-есть ограничения, на регистрационные действия. Что мне делать каждый год ездить в налоговую со справкой?

Ответы на вопрос (4):

Вы можете направить заявление заказным письмом с приложением копии этой справки.

Заказное письмо в ИФНС-3 года срок исковой давности

Это несовершенно от системы, нужно все сделать еще раз, после чего подать письменное обращение к руководителю с описанием ситуации и потребовать не допускать в будущем данной ситуации

Больше полезной информации в моем инстаграм, перед переходом по ссылке не забудьте включить vpn

instagram.com

Здравствуйте. Для предоставления подлинников документов Вы можете написать заявление о предоставлении подлинников документов и приложить к нему соответствующие документы. Согласно ст. 135 ГПК РФ "Предъявление доказательств".