Испорчена кредитная история, весит долг с 2017 года 56000 ООО фениксу как узнать за что?

• г. Салехард

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вероятно ООО Феникс выкупили ваш долг у другого кредитора, в связи с чем и были внесены данные в вашу кредитную историю. Вы можете связаться с ними и уточнить, у кого они выкупили ваш договор, когда и т.д.

Здравствуйте, уважаемая Елена!

Постараюсь разъяснить ваш этот юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться, если желаете разобраться с ним с Буквы Закона.

Во-первых, все основные вопросы, связанные с кредитной историей - информацией, которая хранится в Бюро кредитных историй о должниках по договорам займов, по кредитным договорам, очень подробно регулируются положениями Федерального Закона № 218-ФЗ от 30.12.2024 г. «О кредитных историях» (с изменениями), с которым Вы можете сами внимательно ознакомиться.

Во-вторых, ООО "Феникс" - это одна из самых опытных и очень коварных Коллекторских компаний, которая давно работает в тесном контакте с банком - АО "ТИНЬКОФФ БАНК", а также выкупает часто долги заемщиков кредитов и займов, а потом в судебном порядке из с них взыскивает с процентами и с пени.

Более подробно об очень активной деятельности ООО "Феникс" в судах, можете ознакомиться здесь www.9111.ru

В-третьих, по этому долгу Вы можете узнать у ООО "Феникс", обратившись к этой Коллекторской компании в письменном виде по этому долгу.

Также Вы вправе получить в Бюро кредитной истории по своему этому долгу 56000 рублей "Кредитную историю" в письменном виде, из которой Вы точно узнаете, кто ваш был первоначальный Кредитор.

Я надеюсь, что моё юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты и на судебную практику по искам ООО "Феникс" на ваш юридический вопрос № 20900392 было для Вас полезным.