Как оформить гражданство Российской Федерации для ребенка, родившегося в Кыргызстане
Я гр-н Кыргызстана Жена гр-ка России... Ребенок родился в Кыргызстане.. Какие документы нужны ребенку что бы получить (или подтвердить) гражданство Росийской Федерации... При переезде получили миграционую карту на ребенка и поставили на учет на 3 месяца.. Что делать и какие документы? Заранее спасибо...
Почитайте Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ
(ред. от 12.11.2012)
"О гражданстве Российской Федерации"
Заявление от имени матери, поданное в посольство РФ в РК, ИОИ, если мать в России, по месту жительства матери, в орган местной ФМС РФ.