Можно ли снять группу инвалидности при снятии с диспансерного учёта по диагнозу шизофрении?
Снимут ли группу инвалидности, если снимут с диспансерного учёта в ПНД по диагнозу шизофрения? Возможно ли вообще сняться с такого учёта и с учёта у психиатра, веть сама по себе эта шизофрения не лечится
Лучший ответ
1. Снимут, если группа привязана к диагнозу.
2. Возможно.
Закон РФ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" от 02.07.1992 N 3185-1.
Здравствуйте. Конечно, юридически это возможно, согласно Закона РФ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" от 02.07.1992 N 3185-1
С уважением
Может юридически и возможно,если диагноз признают ошибочным.На практике что то такое было,не знаю.