Почему мне отказали в перерасчёте пенсии за невыплаченный период надбавки за иждивенца студента - история моего опыта.
Почему я не могу получить перерасчёт пенсии за невыплаченный период надбавки за иждивенца студента. В декабре 2019 вышел на пенсию по старости В это время сын поступил на очное в институт бюджет. Подал заявление на надбавку за иждивенца студента (представил справку о доходах жены, справку из института, св-во о рождении). Отказали, потому что разведён, прописка другая и якобы не учавствую в содержании ребёнка. В 2023 подаю документы на 2-го сына студента. Оформляют без вопросов (хотя ничего не изменилось. Дата 1-го заявления 2019 год