Микрозаймы и возможные последствия - как избежать ответственности за подделку документов

• г. Владимир

У меня ситуация можно сказать патовая, при оформлении микрозаймов не одного, отсылал фото паспорта лицевую и регистрацию. Штамп стоит а вот оказывается Я выписан оттуда, это что получается подделка документов? Ещё указал неверный фактический адрес проживания и работу, работу указывал старую. Я там когда то работал. Все закрывал вовремя, сейчас пошли просрочки более месяца, до этого кое какие пролонгировал (продлевал) .

Связь держу. Платить не отказываюсь. Некоторые идут на уступки не которые нет.

Сегодня звонили моей сестре якобы из суда, мол можем подождать тю, главное внести.

Суды так не работают, либо я узнаю от приставов либо сообщат повесткой.

Что же теперь получается в тюрьму за мошенничество посадят меня?

Я устраивают на работу по возможности внесу хоть сколько то по платежам.

Повторюсь брал по своему паспорту оригиналу а не чужому

Ответы на вопрос (5):

Есть такие шансы: раз указывали не ту работу, увы.

Нет никакой подделки документов, т.к. предоставляли то, что требовали. Но информация об адресе получается предоставлена некорректна. Соответственно, представьте кредитору верный адрес, чтобы все было по закону

Дело в том что я им сообщал адрес, они отказываются вносить изменения пока не закрою займ

Добрый день!

Если Вы не вносили изменения в скан/фото запрашиваемых документов, это не является подделкой. Если Вы на момент оформления заявок не знали, что у Вас уже нет регистрации по указанному адресу, это не подпадает под понятие сообщение заведомо недостоверных сведений.

Информацию о судебных делах с Вашим участием Вы можете найти на сайте районного суда и мирового судьи по месту регистрации. Обращаю внимание, что также могут быть вынесены судебные приказы (повестка не приходит, только судебный приказ).

В Вашем случае состава ст. 327 УК РФ (подделка док) не будет. Вы же свой паспорт не фальсифицировали. Другое дело мошенничество в сфере кредитования ст. 159.1 УК РФ. Но и тут полагаю сложно будет доказать Вашу вину, поскольку у Вас не было умысла на хищение. Ведь изначально Вы получали займы и погашали их. Возникновение у Вас сложных жизненных обстоятельств не свидетельствует о наличии у Вас умысла.