Как получить компенсацию за вклады после отзыва лицензии у Муганбанка в Азербайджане - консультация и план действий.

• г. Москва

Нам нужна консультация по следующей ситуации.

Клиент открыла счет физ лица в Муганбанке в Азербайджане, точнее два счета - один в евро и один в долларах по 250 тысяч долл и евро соответственно каждый.

У банка отозвали лицензию.

Насколько мы знаем, в Азербайджане есть страхование вкладов на 100 тыс манат на одно физ лицо в одном банке вне зависимости от количества счетов (но это надо проверить).

Задача состоит из двух блоков:

1. Получить 100 тыс манат от местного агентства страхования вкладов.

2. Получение основной суммы.

Поскольку мы не знаем местные законы, то нам нужна консультация, какая процедура предусмотрена по возврату средств, какие документы нужны.

У клиента нет на руках документов об открытии вклада, она открывала вклад через посредника, он ей документы не передал. Поэтому нам еще нужно будет для начала как-то запросить документы у банка.

Интересует стоимость услуг и варианты действий / перспективы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Перспектива имеется.