Москва, 22.12.2012, 14:56

Возможны ли юридические последствия для парня в ситуации с половой связью с 15-летней девушкой?

Вопрос №2090139 из г. Москва
опубликован 22.12.2012, 14:56
Такой вопрос. Если парню 16 лет, а девушке 15,через 3 месяца будет 16,и они вступили в половую связь по обоюдному согласию, могут ли парня посадить? И какая статья? Спасибо заранее...
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не могут, т.к. согласно ч.1 ст. 134 УК РФ наказывается Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста

22.12.2012, 15:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое))))!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Только если будет установлено изнасилование в порядке ст. 131 ч.3 УК РФ. При обоюдном согласии отсутствует состав преступления - половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей. Удачи.

22.12.2012, 15:04
Оценка автора вопроса:
благодарю)

Тогда грозит обвинение в изнасиловании, это с учётом возраста тяжкое преступление.

23.12.2012, 13:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Налицо совершенно тяжкое преступление

08.01.2013, 11:22

Если она соврет что не по обоюдному согласию, то что делать?

22.12.2012, 15:24