Зачем мне требуют вернуть в 3 раза больше после двух оплат процентов за займ?

Брала займ, 25 т. 2 раза платила проценты, но сейчас перестала платить, менеджер позвонила и сказала что подадут в суд и Я верну им в 3 раза больше.. Это как такое может быть?
Лучший ответ

Начисляют большую неустойку за просрочку платежа, поэтому получаются довольно большие суммы. Но в суде, как правило, неустойку можно снизить.

Не может такого быть. Пугает вас менеджер

Здравствуйте

Смотря когда брали займ. Возможно такое.

Сейчас размер не может превышать 1,5 раза. То есть, вы вернете 62,500 руб

За неуплату возможно взыскание задолженности в судебном порядке, в том числе и штрафных санкций

Надо рассчитать всю сумму с процентами и платить по схеме в силу договора, ст.420 ГК. Говорить они могут что угодно (наивные ведь платят, не считая, чем пользуются не чистые на руку).

Однозначно по суду будет больше. В 2, 3 или пять раз будет понятно в зависимости от срока подачи и условий договора, если набегут проценты плюс судебные издержки, в том числе на юридическую помощь...