Сколько мне еще нужно отработать в РЖД, чтоб получить льготную пенсию?
Я пенсионер МВД по выслуге лет (20 лет). Кроме того 8 лет работал в условиях Крайнего Севера. В настоящее время мне 45 лет и я работаю монтером путей в ОАО РЖД, стаж в этой должности 5,5 лет. Сколько мне еще нужно отработать в РЖД, чтоб получить льготную пенсию? Слышал, что кто отработал на Севере идут на пенсию со снижением (т.е. за год работы в РКС на 4 месяца раньше, у меня получается на 32 месяца раньше) Железнодорожники идут на пенсию в 55 лет. А стаж должен быть 12 лет. 12-5,5 (уже отработал)-2 года 8 мес (северных)=4 года?
Лучший ответ
Вопрос требует уточнения.
Вам 45 лет. Из них Вы 20 лет служили, 8 лет работали в РКС и 5,5 лет трудитесь в РЖД. Что-то с возрастом не вяжется.
Если же Вы 8 лет служили в РКС, то этот период можно оставить в покое, он вошел в стаж по выслуге лет.
Для выхода на гражданскую пенсию требуется 12,6 монтером пути и 25 лет общего стажа не вошедшего в выслугу. Т.е. и к 60-ти годам их не набрать.