Нужно ли повторно оплачивать госпошлину по регистрации транспортного средства, при отказе в регистрации?
Госпошлину можно переиспользовать, если вы оплатили её, но не получили услугу. Например, отменили заявление или возникла ошибка при его отправке. При повторной подаче заявления платить госпошлину не нужно — используйте уже имеющуюся квитанцию. Для использования подайте заявление на ту же услугу и выберите то же подразделение ГИБДД.
Добрый день.
Нет, госпошлина платится за выдачу свидетельства о регистрации и (или) выдачу номерных знаков.
Вы обращаетесь повторно, прикладывая чеки об уплате, которые были приложены при первом обращении.
В подразделении ГИБДД мне сказали что вступили в силу какие то поправки и на основании их,при повторном обращении, в случае отказа в регистрации надо заново оплачивать гос. пошлину... Правда ли это?