Нужно ли нотариальное заверение для данной доверенности?

• г. Москва

Требует ли такая доверенность нотариального заверения?

ДОВЕРЕННОСТЬ город Москва 16 мая 2022 г. настоящей доверенностью назначаю и уполномочиваю: именуемая "Доверенное лицо", действовать от моего имени и предоставлять мои интересы в Садоводческом некоммерческом товариществе... и осуществлять все действия и подписывать документы от моего имени, включая, но, не ограничиваясь, следующими действиями:

- участвовать в управлении делами товарищества;

- участвовать и голосовать на общем собрании членов товарищества по всем и любым вопросам по усмотрению Доверенного лица;

- подписывать, получать и доставлять все документы, совершать все процедуры и формальности, предпринимать все иные действия, которые могут быть необходимы или уместны в связи с реализацией полномочий, указанных в настоящей Доверенности, кроме вопросов, влекущих дальнейшую регистрацию, перерегистрацию прав на недвижимость.

Ответы на вопрос (2):

Требует

Доверенности в простой письменной форме можно самостоятельно напечатать на компьютере или написать от руки. Например, чтобы получить справку, документ или обратиться за назначением пенсии в Пенсионный фонд РФ, не нужно идти к нотариусу. Можно поручить эти действия другому лицу, указав в доверенности сведения о доверителе и представителе, дату доверенности, полномочия и срок действия. Еще в простой письменной форме можно оформить доверенность на управление автомобилем, получение трудовой книжки на работе.

Некоторые доверенности в простой письменной форме нужно заверить у должностных лиц различных организаций. Например, доверенность на получение ценной посылки можно заверить не у нотариуса, а у начальника почтового отделения. А доверенность на распоряжение вкладом — у сотрудника банка. Это бесплатно.