Вопросы временной регистрации и выписки при смене региона проживания - возможные штрафы и действия

• г. Краснодар

У меня постоянная регистрация в одном регионе. Вышла замуж и проживаю сейчас в другом регионе, в нем же у меня была временная регистрация (на 3 года). Проживаю сейчас в доме с мужем, дом оформлен на свекровь, зарегестрирована была в этом доме. На данный момент срок действия временной регистрации истёк (прошло уже 22 дня) Подскажите, будет ли штраф за то что все это время (22 дня) была без временной регистрации? И возможно ли выписать себя в регионе где у меня постоянная регистрация не приезжая туда?

Ответы на вопрос (1):

Дарья, вообще, при переезде на новое место жительства необязательно сниматься с прежней регистрации. Вас снимут с регистрации с прежнего места путём отправки запроса через ОВМ и паспортный стол. Вам только необходимо прийти в отдел ОВМ по месту новой регистрации (жительства) и написать заявление и заполнить листки убытия и прибытия-все документы для заполнения вам выдадут.

Дополнительно, это можно уточнить по телефонам ОВМ по новому месту регистрации.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.