Ученику 12 лет обнаружили нож в школе - какие права учителей и что дальше с ножом?
Имеют право, если есть подозрение на то, что Вы имеет запрещенные при себе предметы и есть опасения, что можете совершить противоправные действия.
СОгласно УК РФ Статья 39. Крайняя необходимость
1. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей правам иных лиц, охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и при этом не было допущено превышения пределов крайней необходимости.
Обыскивать не имеют права. Равно как и ножи приносить в школу.
Ничего не будет. Просто сделают предупреждение, чтобы больше нож в школу не носил.
Учитель не имеет право обыскивать ученика, однако найденный нож может быть признан холодным оружием, но для этого должны как минимум вызывать полицию. Под возраст, с которого наступает уголовная ответственность за ношение холодного окружения, Вы не подпадаете. Родителей вызовут.
Обыск в школе невозможен.
Проносить нож в школк