Как ускорить передачу Определения Мосгорсуда в Районный суд Москвы - важные шаги и рекомендации для инвалида

• г. Нальчик

Как можно ускорить составление и передачу Определения (Решения) Мосгорсуда в Районный суд Москвы и мне, если Мосгорсуд оставил Определение Районного суда о взыскании судебных расходов в силе! Могу ли я сама, написав заявление. Ускорить изготовление его и выдачу мне для передачи в районный суд? На чье имя писать Заявление на имя Председателя или Судьи? Суд состоялся 07.11.2023 года! Я инвалид с детства. А суды и ответчик затягивают выплату! После мосгорсуда Ответчик не может подать в кассацию? Спасибо за ответ

Ответы на вопрос (2):

Никак не ускорите. Никто не затягивает Вам выплату. Мосгорсуд завален делами, и апелляционные определения иногда отписываются до 2-х месяцев. Ответчик вправе обратиться во 2 Кассационный суд общей юрисдикции с жалобой. Но подача жалобы не препятствует получению Вами исполнительного листа, и возбуждению исполнительного производства.

Добрый день. Все зависит когда передадут дело в суд первой инстанции. Конечно можете написать на имя председателя суда, но вряд ли это ускорит. Ответчик вправе подать кассационную жалобу, но так как решение суда уже вступило в законную силу, суд первой инстанции обязан выдать исполнительный лист.