Как получить выплаты за ранение мужа, пострадавшего от осколка от мины в зоне военных действий.

• г. Саратов

Мужа положили в больницу после МВТ с легким сотрясением головного мозга, после жалобы на боль в ноге, после рентгена нашли осколок от мины, удалили, справку 100 не выдали, эвакуируют в Россию, на ВВК. Как добиться выплат за ранение?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру для начала.

Для начала составить и направить мотивированную жалобу в гарнизонную прокуратуру.

В данном случае необходимо собрать все необходимые медицинские документы, из которых следует, что было ранения. После этого обратится в госпиталь по месту лечения для выдаче справки, необходимой для осуществления единовременной выплаты, предусмотренной Указом Президентом РФ от Указом Президента РФ от 05.03.2022 N 98