Справка о судимости для устройства на работу после условного осуждения в 2010 г.
Да, данные о судимости в информационном центре остаются.
Таких справок не требуют, кому надо узнают сами.
Юридически у него судимость погашена, т.е. при заполнении анкет он может указывать, что не судим.
Ну а информация в базе данных МВД остаётся навечно, часто этого достаточно, чтобы отказать в трудоустройстве под формальным предлогом.
Постскриптум. И осуждён Ваш сын был не за "распространение",
а за изготовление или хранение, за "распространение" дают от 4 до 20.
Подкажите и что это на всю жизнь будет пятно или через какое-то время не станут указывать что был судим ведь срок был условный? Спасибо
информация о вашей судимости бессрочна
Юридически судимость погашена, но информация о судимости остаётся на всю жизнь.
Более того, она может и на детях отразиться, например
захочет сын устроиться в прокуратуру или полицию-ему скорее всего откажут,
такие случаи встречаются и часто.