Кто виноват и что делать, если закрыли удобную калитку в детский сад - юридическая точка зрения
Вожу ребёнка пешком довольно далеко в детский сад. Детсад занимает большую площадь, имеет 2 калитки в заборе с разных сторон. Калитку со стороны, где мы заходим, где нам намного быстрее и удобнее зайти, решили закрыть насовсем в целях безопасности. Правомерно ли это? Могу ли я со стороны закона попросить открывать для меня эту калитку? В плохую погоду, снег, дождь, мороз ребёнку мучительно находиться лишние 10 минут на улице.
Лучший ответ
Нет, конечно. Кто-то должен бегать и встречать вас у калитки? Или вы надеетесь, что вам ключи от нее выдадут?
Не похоже на ответ юриста.
- А какой похож?
- Да, разумеется, для вас будет сделано исключение и безопасность нахождения на территории детского сада - это ерунда!
Вот такой ответ должен дать юрист, по вашему?
Закрытие калитки на безопасность не влияет, так как вторая отрыта весь день. Не можете ответить без хамства и сарказма-проходите мимо. Лучше никаких ответов тогда.
Заявите нарушение прав детей