Отслужил срочную службу но получил травму категория В (ограниченно годен) не берут на работу как быть
Добрый день! По вашему вопросу не совсем понятно, какая травма по вашей категории и на какую работу вы бы хотели устроиться, но мы все таки постараемся ответить на ваш вопрос.
В соответствии со ст.
Если говорить о категории В-к ней относятся последствия ранений, травм и операций с незначительными клиническими проявлениями; психиатрические расстройства; болезни нервной системы, о других огорчениях (см. в Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ)
В определенных компаниях могут попросить принести расшифровку статьи по которой вы получили военный билет или пройти медкомиссию у них.
Дело не в категории, а в заболевании-надо смотреть какой именно труд противопоказан. Внимательнее изучить выписку врача и смотреть какие условия труда и вредные факторы на производстве. Отметим также, что не удастся устроиться на службу в государственные организации, а также в силовые структуры (так как ограничение по категории В).В соответствии с Приложение N 3 к приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12 апреля 2011 г. N 302 н, обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) при поступлении на работу проводятся с целью определения соответствия состояния здоровья лица, поступающего на работу, поручаемой ему работе, а также с целью раннего выявления и профилактики заболеваний.
Таким образом, вам необходимо уточнить травму по вашей категории, необходимо пройти медкомиссию и тогда уже идти трудоустраиваться, где работодатель проинформирует вас о профессиях которые имеются в организации и укажет профессии с вашим ограничением. Благодарим за ожидание и надеемся, что смогли ответить на ваш вопрос.
Почему не берут? Возможно, вы ошибаетесь, вас не берут на работу по профессиональным качествам, а не из за травмы?